Вход Регистрация

Новости  Футбол

Орлов: "Зенит" будет просить Виллаш-Боаша остаться

Орлов: 'Зенит' будет просить Виллаш-Боаша остаться

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал заявление наставника "Зенита" Андре Виллаш-Боаша о намерении покинуть свой пост по окончании текущего сезона.

"Чемпионат" цитирует Орлова:

Андре Виллаш-Боаш сегодня просто обозначил своё будущее. Он работает в клубе, в котором созданы прекрасные условия, инфраструктура, тренировочные поля и великолепный персонал. Вся обстановка для работы в клубе – это одно удовольствие. Об этом говорят не только игроки, но и тренеры. 

У Виллаш-Боаша очень большая зарплата, я не знаю точно какая, но большая. Он не держится ни за зарплату, ни за игроков, он просто говорит, что уйдёт. Есть одна простая причина такому поступку. Португальцу, как человеку цивилизованному, каким он себя считает, просто непонятно, как такое могло произойти. В этой истории с судьёй он повёл себя неправильно, но шесть игр за такое – это многовато. Мне кажется, ему просто отмстили за всё то, что он говорил до этого.

Наставнику "Зенита" просто непонятна система, по которой функционирует наш футбол. Менять за неделю правила игры – это нецивилизованно. Виллаш-Боаш привык играть по правилам и законам, а у нас всё время ручное управление. Не исключаю, что будет момент, когда и руководство клуба, и вираж будут упрашивать его остаться.