Вход Регистрация

Новости  Футбол

Дзюба готов подарить свою футболку Ибрагимовичу

Дзюба готов подарить свою футболку Ибрагимовичу

Форвард сборной России Артем Дзюба в преддверии домашнего отборочного матча Евро-2016 против Швеции признал, что стартовый состав команды почти сформирован.

"Чемпионат" цитирует нападающего:

Есть уже решение по стартовому составу. Но озвучивать не буду, все увидите сами. На 90 процентов состав определён. Примерно понимаем, кто будет играть. Сборная России в матчах отборочного цикла очень редко бьёт по воротам? Конечно, статистика не очень хорошая. Надо её улучшать. Что и постараемся сделать. Матч со Швецией - очень важный, настоящая битва. Нужно только побеждать.

Приготовил ли майку для Ибрагимович? Это уже пройденная история. Он передал мне футболку через Кима Чельстрёма. Но, конечно, если он сейчас захочет… Могу дать свою.

Швеция - очень рослая, мощная физически команда. Опасная на стандартах. Нам в гостях пришлось тяжело, сыграли вничью, притом что у соперника не было Ибрагимовича. Хотя тогда могли и выиграть. У шведов, по сути, нет слабых мест. Но мы будем диктовать свои условия, заставлять скандинавов нервничать, ошибаться. Желательно ещё не позволять Ибрагимовичу получать мяч. Но у соперника все ребята опасные. Тот же Чельстрём, Ларссон. В общем, просто точно не будет.