Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ярмоленко намерен сменить клуб по окончании сезона

Ярмоленко намерен сменить клуб по окончании сезона

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко заявил, что намерен сменить клубную прописку по окончании нынешнего сезона.

Sport.ua цитирует полузащитника:

Игорь Михайлович сказал мне, что готов отпустить меня только в клуб топ-уровня. Я не могу сказать вам, какая сумма отступных прописана у меня в контракте, но президент мог получить те деньги, о которых мы договаривались. На самом деле контракт не так важен — я привык доверять людям, верить на слово.

Есть много разных разговоров, о которых мне говорят. Я могу назвать 50 команд, которые только беседуют о моем трансфере, как "Тоттенхэм". Я говорю только о конкретике — официальное предложение сделал только "Сток Сити". Понимаю, что "гончары" вели других футболистов до этого. К примеру, Женю Коноплянку они хотели заполучить, так как он был свободным агентом. Я не сильно переживаю из-за этого. Конечно, я поздравил Коноплянку с переходом в "Севилью". Я очень рад за него, ведь считаю его отличным футболистом. Желаю ему удачи в новом клубе.

Новый контракт с "Динамо" на улучшенных условиях? Конечно, хочется дать своей семье лучшее, но деньги не самое главное. Кто гонится за финансами, у того их нет. Я говорил Игорю Михайловичу, что это мой последний контракт с "Динамо". Настало время двигаться дальше. Я добросовестно отработаю свой контракт до конца, буду отдаваться во время тренировок и матчей. Честно говоря, в "Динамо" меня всё устраивает, но мне не нравится наш чемпионат.