Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон поделился своим мнением о лимите "6+5", который с недавнего времени действует в чемпионате России. Специалист выразил мнение, что введение лимита пойдет на пользу российскому футболу:
Насчёт конкуренции я бы поспорил. Всё-таки ведь лишь пять мест гарантированы для россиян, а это меньше половины состава. Так что конкуренция будет. Насчёт же вопроса, хорошо ли это для национальной команды – да, хорошо. Как минимум 80 игроков с российским паспортом имеют возможность каждую неделю выходить с первых минут. А это означает, что, когда вам нужно выбрать 23, выбор – как минимум три с половиной человека на место. Плюс футболисты, играющие в зарубежных чемпионатах – не знаю уж, сколько их на момент ЧМ-2018 у России будет.
У меня такого выбора нет. В английской Премьер-лиге много команд, где в стартовом составе нет вообще ни одного англичанина! Так что если у России есть возможность сделать такую вещь – а у нас из-за законов Евросоюза её нет, – то могу только пожелать ей удачи. И повторяю: для вашей сборной это хорошо
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией