Вход Регистрация

Новости  Футбол

Ходжсон: введение лимита пойдет на пользу российскому футболу

Ходжсон: введение лимита пойдет на пользу российскому футболу

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон поделился своим мнением о лимите "6+5", который с недавнего времени действует в чемпионате России. Специалист выразил мнение, что введение лимита пойдет на пользу российскому футболу:

Насчёт конкуренции я бы поспорил. Всё-таки ведь лишь пять мест гарантированы для россиян, а это меньше половины состава. Так что конкуренция будет. Насчёт же вопроса, хорошо ли это для национальной команды – да, хорошо. Как минимум 80 игроков с российским паспортом имеют возможность каждую неделю выходить с первых минут. А это означает, что, когда вам нужно выбрать 23, выбор – как минимум три с половиной человека на место. Плюс футболисты, играющие в зарубежных чемпионатах – не знаю уж, сколько их на момент ЧМ-2018 у России будет.

У меня такого выбора нет. В английской Премьер-лиге много команд, где в стартовом составе нет вообще ни одного англичанина! Так что если у России есть возможность сделать такую вещь – а у нас из-за законов Евросоюза её нет, – то могу только пожелать ей удачи. И повторяю: для вашей сборной это хорошо