Вход Регистрация

Новости  Футбол

"Терек" готовится к кадровым потерям

09 Июля 2015 16:00
'Терек' готовится к кадровым потерям

Наставник "Терека" Рашид Рахимов заявил, что в текущее трансферное окно грозненский клуб могут покинуть несколько футболистов, к которым проявляют интерес зарубежные команды.

К сожалению, мы упустили много времени, три трансферных окна, когда не приобретали новых игроков. И сейчас нас может покинуть группа из 6-7 игроков, имею в виду тех, кто уже ушёл и ещё нескольких футболистов, а значит и приобретений должно быть много. А есть ещё время, которое займёт их адаптация. Да, можно говорить о том, что мы сохраним костяк. Но ведь он должен тоже прирастать качественным усилением. Должна быть конкуренция, должен быть резерв усиления игры со скамейки.

Есть интерес к нескольким нашим футболистам у зарубежных клубов. Речь идёт о командах из сильных лиг, поэтому удержать игроков, если последуют предложения, нам будет трудно. Понятно, что клуб получит от этого определённые дивиденды, но в футбольном плане мы потеряем довольно много. Мы можем найти им замену, но нужно будет очень быстро вводить новичков в команду, ставить ту игру, которую мы хотим видеть. Клуб понимает необходимость укрепления, но, повторюсь, на всё требуется время.