Женская сборная США завоевала титул чемпиона мира по футболу

Женская сборная США завоевала титул чемпиона мира 2015. В решающем матче турнира команда Джилл Эллис разгромила сборную Японии - 5:2. Что интересно, уже к 16-й минуте матча цифры на табло были 4:0 в пользу американок. В составе США в первые 13 минут игры три мяча в сетку ворот азиатской команды отправила Карли Ллойд. Чемпионы минувшего мундиаля японки отыграли два гола к 52-й минуте, но после этого сборная США забила еще один мяч.

Сборная Японии после разгрома от американок лишилась статуса лучшей женской команды мира. В то же время, эта "виктория" позволила сборной США стать самой титулованной женской национальной командой мира - на счету американок уже три победы на мундиалях, у Германии - два.

Лучшие снайперы ЧМ-2015 по футболу среди женщин, который проходил в Ванкувере,  - американка Карли Ллойд и немка Селия Сасич - по 6 голов.