Вход Регистрация

Новости  Футбол

Аршавин попрощался с "Зенитом"

Аршавин попрощался с 'Зенитом'

34-летний экс-форвард "Зенита" Андрей Аршавин, у которого закончился контракт с питерским клубом, сказал прощальные слова благодарности в адрес футболистов, тренеров и работников команды.

"Московский комсомолец" цитирует нападающего:

Конечно, мне грустно. "Зенит" для меня — не просто футбольный клуб, это мой второй дом. И я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто окружал меня здесь все эти годы. Партнёрам по команде, дававшим возможность проявить и реализовать себя, помогавшим как на футбольном поле, так и вне его.

Работникам базы в Удельном парке, обеспечивавшим наш комфортный быт. Всем тренерам, с которыми довелось потрудиться — у каждого я чему-то научился, у кого-то видению игры, у кого-то смелости, у кого-то игровой хитрости, творческой свободе. Спасибо руководству клуба, которое всегда было благосклонным и щедрым в отношениях со мной.

Ну и конечно, спасибо нашим болельщикам, тепло принявшим меня с первых же матчей, сразу поддержавшим нас с Кержом и поддерживавшим потом, во время моего возвращения в аренду и второго пришествия в "Зенит" — несмотря ни на что. И если моя игра или мои поступки вне поля кого-то из них разочаровали, хочу сегодня попросить за это прощения.