Наставник московского "Спартака" Дмитрий Аленичев сообщил, что в тренировочном процессе предпочитает западный подход.
Специалиста цитирует Россия 2:
Я практически перед каждой тренировкой подходил к игроку, интересовался, задавал пару вопросов, чтобы понять, чем игрок дышит, сможет ли он тренироваться и играть в полную силу. Общение с игроками для меня очень важно.
Я никогда не прибегал к тому, к чему прибегал, например, Фергюсон – когда бутсы бросали, били столы, стаканы. Вряд ли я когда-то это сделаю. Я нецензурно не выражаюсь, воспитание не позволяет мне оскорблять футболиста. Этого не было и никогда не будет.
Футболист должен ехать на тренировку как на праздник. У меня был случай в Португалии – последние 2,5 года я играл у Моуринью, на каждую его тренировку я ехал как на праздник. До него был тренер, не хочу называть фамилию, но я не хотел ехать на тренировку, потому что они и мне, и моим товарищам по команде не доставляли удовольствия. Я этого не допущу.
Скорее всего, западного. Я считаю, что с таким менталитетом в России можно добиться успеха
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией