Капелло: нам не хватило всего одного точного удара

Наставник сборной России Фабио Капелло прокомментировал домашнее поражение своих подопечных со счётом 0:1 от сборной Австрии во вчерашнем матче отборочного цикла Евро-2016.

Слова итальянца передает "Чемпионат":

В первом тайме нам не удалось сыграть в свой футбол. Увы, мы не смогли совладать с мощной физикой и прессингом соперника. После перерыва мы выравняли игру, создали неплохие моменты, но забить не смогли. Возможно, не хватило фортуны. Мы играли с хорошим соперником, доказательством чего является их лидерство в группе. Нам не хватило всего одного точного удара

Играть в таком ритме тяжело, когда в нашем чемпионате играют на принципиально иных скоростях. Это дело привычки, понимаете? Невозможно в чемпионате играть на одних скоростях, а потом выходить и соответствовать уровню европейского футбола, где футбол намного быстрее. Отставка? Спасибо за ваш вопрос.

У меня нет проблем поговорить на эту тему с моим работодателям. Но я восемь месяцев работал бесплатно. А сейчас – два месяца. Но для меня это не проблема. Если бы меня интересовали исключительно деньги, я бы давно подал протест в ФИФА. Но я ни разу этого не сделал из-за уважения к России и к РФС.