Вход Регистрация

Новости  Футбол

38-й тур Серии А: "Лацио" сыграет в Лиге Чемпионов, "Наполи" отправляется в Лигу Европы

38-й тур Серии А: 'Лацио' сыграет в Лиге Чемпионов, 'Наполи' отправляется в Лигу Европы

Заключительный тур Серии А таил в себе интригу: именно в последнем туре решалось, кто из клубов – "Наполи" или "Лацио" - займет третье место, позволяющее сыграть в Лиге Чемпионов. До начала матча "орлы" были в более предпочтительном положении, так как расположились на третьем месте и обгоняли неаполитанцев на три балла. Другими словами, в матче со столичной командой подопечным Бенитеса была нужна только победа.

Но, уже после первого тайма все надежды "Наполи", казалось,  разрушены. Римляне смогли забить два безответных гола, уйдя на перерыв с комфортным для себя счетом 2:0. Во второй половине хозяева совершили настоящий "камбэк", благодаря дублю Игуаина. Более того, на 76-й минуте Игуаин имел все шансы вывести свою команду вперед, но не смог реализовать пенальти.

"Лацио" дождался, когда атакующий порыв соперников иссякнет, и провел две результативные атаки, позволившие выиграть матч со счетом 4:2.

Стоит отметить, команды доигрывали матч в неполных составах. На 62-й минуте был удален Пароло, а через 8 минут поле покинул Гулам.

В параллельном матче "Рома", которая обеспечила себе второе место, умудрилась проиграть "Палермо". Победу гостям принес гол Белотти на 94-й минуте игры.

Чемпионат Италии, 38-й тур

"Наполи" – "Лацио" –  2:4(0:2)

Голы: Игуаин, 55, Игуаин, 64 - Пароло, 33, Кандрева, 45+1, Онази, 85, Клозе, 90+2

"Рома" – "Палермо" –  1:2(0:1)

Голы: Тотти, 85 - Васкес, 35 – с пенальти, Белотти, 90+4