Вход Регистрация

Новости  Футбол

Газзаев считает ЦСКА фаворитом предстоящего московского дерби

Газзаев считает ЦСКА фаворитом предстоящего московского дерби

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев назвал фаворита в грядущем московском дерби:

Для меня фаворит в дерби без вопросов ЦСКА, за который и буду болеть. "Армейцы" рвутся в Лигу чемпионов, а "Спартак" и на попадание в еврозону сохраняет скорее теоретические шансы. В психологическом, эмоциональном плане, да и физически ЦСКА выглядит сильнее. А у "Спартака" нет стабильности ни в составе, ни в игре, ни в результатах. "Терек" переиграл "красно-белых" даже в меньшинстве за счет волевых качеств.

Конечно, уход Думбия ослабил армейскую атаку, но вернулись в строй Дзагоев и Тошич – ключевые игроки в созидании команды, и в отличных условиях, на прекрасном спартаковском стадионе ничто не должно помешать ЦСКА продемонстрировать свою лучшую игру.

Времена, когда мне с командой ЦСКА доводилось соперничать со "Спартаком" и "Локомотивом", которые возглавляли замечательные российские тренеры Олег Романцев и Юрий Сёмин, одни из самых ярких в моей биографии. Не случайно и "Спартак", и "Локомотив" в те годы достигали таких высот в еврокубках, о которых их нынешние наследники могут только мечтать.

А дерби "Спартак" – ЦСКА – во все времена нечто особенное. Это повышенная энергетика, сумасшедшие эмоции, невероятная мотивация, поддерживаемая заполненными часто до краев трибунами. Это полный расход не только футбольных, но и волевых ресурсов на поле не только игроками, но, думаю, всеми в клубах, в том числе и их президентами.