"Арсенал" разгромил "Ливерпуль" на "Эмирейтс"

'Арсенал' разгромил 'Ливерпуль' на 'Эмирейтс'

Лондонский "Арсенал" разгромил "Ливерпуль" в матче 31-го тура чемпионата Англии. Поединок, состоявшийся на "Эмирейтс", завершился со счетом 4:1 в пользу команды французского специалиста Арсена Венгера.

На голы Бельерина, Озила, Санчеса и Жиру гости ответили точным ударом Джордана Хендерсона, который во втором тайме реализовал пенальти. Что интересно, на перерыв команды шли со счетом 3:0 в пользу хозяев. В конце матча, получив вторую желтую карточку, поле досрочно покинул Эмре Джан.

Победа над командой из стадиона "Энфилд" позволила "гуннерам" Арсена Венгера подняться второе место в турнирной таблице, обойдя "Манчестер Сити" - в активе "лондонцев" 63 очка. "Ливерпуль" заработал на 9 баллов меньше - пятая строчка.

Англия. Премьер-лига. 31-й тур

Голы: Бельерин, 37 (1:0); Озил, 40 (2:0); Санчес, 45 (3:0); Хендерсон, 76 (3:1, пен); Жиру, 90+1 (4:1).
Удаления: Джан, 84.