Лига Европы: "Днепр" и "Зенит" проиграли свои матчи, но вышли в 1/4 финала

Лига Европы: 'Днепр' и 'Зенит' проиграли свои матчи, но вышли в 1/4 финала

Питерский "Зенит" и днепропетровский "Днепр" стали последними участниками стадии 1/4 финала Лиги Европы сезона 2014/2015.

Команда из стадиона "Петровский" в Турине проиграла ответный матч раунда 1/8 финала ЛЕ местному "Торино" со счетом 1:0, однако сумела продолжить борьбу во втором по престижности еврокубке благодаря "виктории" в первом матче. Напомним, что в Санкт-Петербурге вице-чемпионы России были сильнее "туринцев" со счетом 2:0.

Днепропетровский "Днепр" также уступил своему сопернику во втором матче дуэли - 2:1. После 90 минут игры счет на табло был 1:0 в пользу хозяев, как и в первой игре, которая состоялась в Киеве. В дополнительных таймах соперники обменялись голами: точные удары на счету Коноплянки и ван дер Хорна. Благодаря голу на выезде в следующий раунд пробилась команда Мирона Маркевича.

Все участники 1/4 финала Лиги Европы: "Зенит" (Россия), "Днепр" (Украина), "Вольфсбург" (Германия), "Брюгге" (Бельгия), "Динамо" (Украина), "Севилья" (Испания), "Наполи" (Италия), "Фиорентина" (Италия).

Лига Европы. 1/8 финала. 2-й матч
"Торино" – "Зенит" – 1:0
Голы: Глик, 90 (1:0).

"Аякс" – "Днепр" – 2:1 (дв)
Голы: Базур, 60 (1:0); Коноплянка, 97 (1:1); ван дер Хорн, 117 (2:1).

"Бешикташ" – "Брюгге" – 1:3
Голы: Рамон, 48 (1:0); Де Суттер, 61 (1:1); Болинголи, 80 (1:2); Болинголи, 90 (1:3).
Удаления: Шахан, 90+2

"Севилья" – "Вильярреал" – 2:1
Голы: Иборра, 69 (1:0); дос Сантос, 73 (1:1); Суарес, 83 (2:1).
Удаления: Бертран, 77.

"Интер" – "Вольфсбург" – 1:2
Голы: Калиджиури, 24 (0:1); Паласио, 71 (1:1); Бендтнер, 89 (1:2).

"Рома" – "Фиорентина" – 0:3
Голы: Гонсало Родригес, 9 (0:1, пен); Алонсо, 18 (0:2); Басанта, 21 (0:3).