ЛЕ: "Динамо Киев" разгромило "Эвертон" и пробилось в 1/4 финала, "Динамо М" вылетело из турнира

ЛЕ: 'Динамо Киев' разгромило 'Эвертон' и пробилось в 1/4 финала, 'Динамо М' вылетело из турнира

Футбольный клуб "Динамо Киев" в красивом стиле пробился в четвертьфинал Лиги Европы, в ответном матче 1/8 финала второго по престижности еврокубка обыграв английский "Эвертон" со счётом 5:2.

На голы Андрея Ярмоленко, Лукаша Теодорчика, Мигеля Велозу, Олега Гусева и Виторину Антунеша. Команда из Ливерпуля ответила точными ударами Ромелу Лукаку и Фила Джагелки.

Первая игра между этими соперниками, состоявшаяся в Англии, завершилась победой футболистов Роберто Мартинеса со счётом 2:1. Таким образом, в четвертьфинале сыграют киевские "динамовцы".

"Динамо Москва" свой ответный матч 1/8 финала второго по престижности еврокубка свело вничью с "Наполи" - 0:0, и завершило выступление в Лиге Европы (первый матч - 3:1).

Лига Европы. 1/8 финала. 2-й матч

"Динамо Киев" – "Эвертон" – 5:2
Голы: Ярмоленко, 21 (1:0); Лукаку, 29 (1:1); Теодорчик, 35 (2:1); Велозу, 37 (3:1); Гусев, 56 (4:1); Антунеш, 76 (5:1); Джагелка, 82 (5:2).

"Динамо Москва" – "Наполи" – 0:0