"Барселона" стала последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов-2014/2015

'Барселона' стала последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов-2014/2015

Каталонская "Барселона" стала последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов нынешнего сезона. Это стало возможным благодаря победе команды из "Камп Ноу" в ответном матче 1/8 финала главного еврокубка против "Манчестер Сити" - 1:0.

Единственный мяч за 90 минут игры в сетку ворот соперников на 31-й минуте отправил хорватский хавбек Иван Ракитич: гол был забит после ассиста Лионеля Месси. Настоящими героями встречи стали голкиперы: Джо Харт сделал больше десятка сейвов, а Марк-Андре тер Штеген отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении соотечественника Лионеля Месси Серхио Агуэро.

В первом матче каталонские "Блаугранас" были сильнее со счетом 2:1, поэтому вышли в четвертьфинал главного еврокубка.