Вход Регистрация

Новости  Футбол

Палкин считает, что "Шахтер" засудили в ответном поединке 1/8 финала ЛЧ с "Баварией"

Палкин считает, что 'Шахтер' засудили в ответном поединке 1/8 финала ЛЧ с 'Баварией'

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин считает, что его клуб столкнулся с предвзятым судейством в ответном поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов с мюнхенской "Баварией":

Когда во Львове дали красную карточку игроку "Баварии" Хаби Алонсо, я стопроцентно знал, что нам дадут красную карточку в Мюнхене. Сто процентов! Вопрос был только в том, на какой минуте. Я не ожидал, что это будет третья.

Нам судьи однозначно не дали бы возможность пройти. Наряду со всеми другими особенностями, Германия даёт достаточно большой вклад с точки зрения денег в УЕФА. Потерять Германию на этой стадии дорого бы стоило УЕФА. Поэтому мы должны делать поправку на такие моменты.

Я вас уверяю, что если бы судья не удалил Кучера, то удалил бы Дугласа Косту. Однозначно. Мы бы стопроцентно получили красную карточку, это был вопрос времени. Вот дали Кучеру красную карточку. Кто будет спорить по этому поводу? Одна сторона говорит, что это правильно, другая — что нет. В таких особенных моментах сложно что-то доказывать