Вход Регистрация

Новости  Футбол

Йожеф Сабо рассказал, как спас Андрея Шевченко от неприятностей

Йожеф Сабо рассказал, как спас Андрея Шевченко от неприятностей

Экс-наставник "Динамо Киев" и сборной Украины Йожеф Сабо рассказал в интервью украинским журналистам, как спасал звезду "столичных" Андрея Шевченко.

Об этом информирует sovsport.ru:

Я Андрея просто со дна вытащил. С утра мерили футболистам пульс. Первый, второй, третий день, неделя - у Андрея показатель 170. Заволновался, спрашиваю у доктора, что случилось. "Не знаю", - говорит. Решил не допускать Андрея до тренировок. Мне врачи сказали: "Йожеф Йожефович, ми ответственности на себя не берем. Ждать можно чего угодно"

Кто-то вскоре подсказал, что Шевченко что-то курит. Не обычные сигареты, а какаую-то анашу. Обратился к Суркису (президенту "Динамо" - Прим. ред.): "Григорий Михайлович, помогите, иначе парень пропадет". Поймали тех, с кем Андрей курил и пил. Все встало на свои места. Кроме того, у Шевченко тогда была девушка на десять лет старше его. Она из него вытягивала все силы. Надо отдать должное Игорю Суркису. Это он собрал все то окружение, которое пагубно влияло на Андрея, и сказал: "Что вам будет нужно - сделаю. Но не давайте Шевченко ничего". Разобрались и с его девушкой. Так мы вернули хлопца к нормальной жизни

Отметим, форвард "Арсенала" Жиру в молодости пытался подражать Шевченко.