Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что не расстроится, если в этом сезоне не удастся выиграть трофей:
Я поездил по Европе, получил опыт работы в четырех разных странах. После этого, мне пришлось решать – где мне понравилось больше всего? Где бы я хотел остаться?
У меня была возможность выбрать новое место работы, поэтому я с легкостью принял решение вернуться в Англию.
Почему "Челси"? Потому что сейчас это совершенно другой проект. Потому что когда я пришел в 2004 году, мы построили "Челси", костяк которого играл еще 8-9 лет. 8-9 лет в футболе – это целая вечность. В течение 8-9 лет люди завершают карьеры.
Теперь эра того "Челси" закончилась. Поэтому команде нужна была перестройка. Нужно несколько лет потратить на создание новой команды, чтобы постараться повторить успех того "Челси".
Меня для этого и пригласили. Я понимаю идеи владельца и руководства клуба. Я принял этот проект, и сейчас провожу свой второй сезон. Посмотрим, сумеем мы выиграть что-то в этом году.
Если получится – замечательно, если нет, то проект рассчитан на четыре года. Но посмотрим, сумеем ли мы что-то выиграть раньше
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией