Футболиста дисквалифицировали на 50 лет

Полузащитник клуба "Португал", который выступает в четвертом дивизионе Швейцарии , Рикардо Феррейра был дисквалифицирован на 50 лет. За что игрок получил такую длительную дисквалификацию, рассказал юрист Федерации футбола Швейцарии Роберт Брайтер:

Идет рядовой матч четвертой швейцарской лиги между командами "Португал" и "Ворб". Полузащитник "Португала" Рикардо Феррейра начинает игру на скамейке запасных. Звучит финальный свисток, хозяева проигрывают со счетом 0:1.

Тут в центре внимания оказывается вышедший на замену Феррейра, который с близкого расстояния со всей силы запускает мячом в лицо арбитру. Ошарашенный судья показывает игроку красную карточку, после чего направляется в сторону раздевалки. Однако Феррейра нагоняет арбитра и, осыпая оскорблениями, выливает ему на голову воду из бутылки.

Перрейра – рецидивист. Пять лет назад во время матча выбил у судьи свисток изо рта. Тогда его дисквалифицировали на 12 месяцев. Кроме того, на протяжении карьеры он не раз был замечен в агрессивном поведении, регулярно цапался с соперниками и судьями – в общей сложности его отлучали от футбола на 45 матчей. Мы не хотим, чтобы такие футболисты выходили на поле.