"Металлист" уступил "Локерену", "Динамо Киев" переиграл "Стяуа"

'Металлист' уступил 'Локерену', 'Динамо Киев' переиграл 'Стяуа'

Сегодня свои матчи второго тура группового этапа Лиги Европы сыграли украинские футбольные клубы "Металлист" и "Динамо Киев".

Подопечные Игоря Рахаева в Бельгии в игре против местного "Локерена" уступили со счетом 1:0. Единственный мяч на 74-й минуте забил Нилл Де Паув.

Такой же результат был зафиксирован в другом матче квартета L между "Трабзонспором" из Турции и польской "Легией", победу которой принёс гол Михала Кухарчика на 16-й минуте.

Киевское "Динамо" дома разобралось с румынской "Стяуа" со счётом 3:1. У "киевлян" забитыми мячами отметились Андрей Ярмоленко, Артём Кравец и Лукаш Теодорчик. Команда из Бухареста сумела ответить лишь голом Раула Русеску.

В другой игре этой группы датский "Ольборг" дома с минимальным счётом победил португальский "Риу Аве".

Лига Европы. Группа L. 2-й тур
"Локерен" – "Металлист" – 1:0
Голы: Де Паув, 74 (1:0).

"Динамо Киев" – "Стяуа" – 3:1
Голы: Ярмоленко, 40 (1:0); Кравец, 66 (2:0); Русеску, 89 (2:1); Теодорчик, 90+2 (3:1).