Вход Регистрация

Новости  Футбол

"Монако" больше не будет тратить астрономические суммы на трансферы

03 Сентября 2014 11:16
'Монако' больше не будет тратить астрономические суммы на трансферы

Клуб французской Лиги 1 "Монако" решил сменить стратегию развития: теперь "монегаски" больше не будут тратить рекордные суммы на трансферы игроков.

Об этом в интервью Lequipe сообщил вице-президент "Монако" Вадим Васильев:

На изменение нашей стратегии повлияло три вещи. Во-первых - финансовый fair play. Это очень болезненные санкции. Про них владелец клуба Дмитрий Рыболовлев сказал: "Я вложил свои деньги и после этого должен заплатить штраф, чтобы участвовать в чемпионате Франции. Об этом не может быть и речи". Во-вторых - урегулирование споров с Лигой 1. За это мы должны заплатить около 50 миллионов евро. Это опять же личные деньги Рыболовлева. В-третьих - отсутствие прибыли. Мы надеялись, что прибыль начнет приходить раньше, что звезды привлекут спонсоров. После подписания Радамеля Фалькао о нас стали очень много говорить, но спонсоров так и не прибавилось. Тогда мы поняли, что подобный проект требует времени, как минимум нескольких лет

Напомним, что ранее стратегию развития сменил клуб российской ФНЛ махачкалинский "Анжи". В результате "перестройки" состав "орлов" покинули несколько звезд во главе с новичком "Эвертона" Самюэлем Это’О.