Защитник лондонского "Челси" Джон Терри прокомментировал прессе конкуренцию между Тибо Куртуа и Петром Чехом:
Этот сэйв в матче с "Лестером" очень важен для карьеры Куртуа в Англии. Это как голы для Диего Косты – очень важно сразу показать себя фанатам с лучшей стороны. Вряд ли можно подобрать момент удачнее: выход 1 на 1, соперник мог повести в счете, и Куртуа выручил. Это поможет ему освоиться.
Петру Чеху сейчас приходится тяжело, но он игрок «Челси» до мозга костей, он невероятным образом отреагировал на ситуацию. Это видно по его отношению к тренировкам. Некоторые игроки повели бы себя, как дети, и стали бы разбрасывать игрушки из коляски, но Чех бьется за свое место.
Как долго он будет биться? Я не знаю. Это важное решение для него и для клуба, но у нас играют два лучших вратаря в мире.
Петр делает свою работу уже много лет, и если Тибо сможет повторить его успехи, то придется принять это
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией