Вход Регистрация

Новости  Футбол

Блохин требует "Динамо" компенсацию за разрыв контракта

Блохин требует 'Динамо' компенсацию за разрыв контракта

Бывший главный коуч киевского "Динамо" Олег Блохин обратился в палату по разрешению споров ФФУ, 18 июля через своего юридического представителя отправив в инстанцию заявление, которое содержит претензии к его бывшим работодателям и обозначено желание получить денежную компенсацию за досрочный разрыв трудового соглашения.

Бывший босс настаивает на выплате ему круглой суммы с шестью нулями, указывая на неправомочность причин, по которым было принято решение об увольнении. В частности, Блохин и его представитель считают, что нельзя считать поводом для отставки невыполнение вписанного в контракт обязательства наставника прилагать все усилия для завоевания динамовцами золотых медалей и национального кубка, выхода в групповой этап Лиги Чемпионов сезона-2012/13 с последующим преодолением группового этапа и продолжением борьбы как минимум в Лиге Европы. Об этом пишет издание "Прессинг". 

Напомним, Блохин возглавил тренерский штаб "Динамо" в 2012 году, а был уволен 16 апреля 2014 года, после домашнего поражения от "Шахтёра" со счётом 0:2. На тот момент "Динамо" занимало четвёртое место в таблице, отставая от лидирующего тогда "Днепра" на 10 очков.