Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что российскую хоккейную федерацию нужно усилить, чтобы она больше занималась развитием хоккея, вопросами подготовки тренеров. При этом Мутко отметил, что он не имеет ничего против Владислава Третьяка на посту президента ФХР.
Об этом сообщает "Р-Спорт":
Мы думаем над тем, кого поддержать. Третьяк - человек хоккейный, уважаемый. Глава ФХР и должен быть уважаем в мире, он заниматься должен международной деятельностью. Противопоказаний к Третьяку лично у меня нет. Человек болеет душой за хоккей, но федерацию нужно усилить, чтобы она больше занималась развитием хоккея, вопросами подготовки тренеров
Напомним, что выборы главы российской хоккейной федерации пройдут 18 июня. Отметим, что новым боссом ФХР может стать Аркадий Ротенберг.
18:33Хорватия добыла волевую победу над Азербайджаном
15:49Беларусь крупно проиграла Голландии
13:04Польша одолела Австрию благодаря голу Пентека
10:44Казахстан разгромно победил Шотландию
08:01Россия потерпела гостевое поражение от Бельгии
18:13"Барселона" определилась с главной трансферной целью
15:28Ковачич не хочет возвращаться в "Реал"
12:52Фалькао может сменить "Монако" на "Атлетико"
10:06Ван Марвейк назначен главным тренером сборной ОАЭ
06:55Германия расписала мировую с Сербией