Вход Регистрация

Новости  Футбол

"Зенит" взял верх над "шмелями", но не смог пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов

'Зенит' взял верх над 'шмелями', но не смог пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" под руководством Сергея Семака успешно провел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против футбольного клуба "Боруссия Дортмунд". Команда из Санкт-Петербурга сумела одержать победу со счетом 1:2.

Счет был открыт на 16-й минуте встречи на "Сигнал Идуна Парк" - бразильский хавбек "питерцев" Халк красивым дальним ударом закрутил мяч в ворота "шмелей". Еще до перерыва подопечные Юргена Клоппа отыгрались - гол на счету Себастьяна Келя. Во втором тайме победу гостям принес точный удар Хосе Саломона Рондона.

К сожалению для всех поклонников "Зенита", по сумме двух матчей "дортмундцы" переиграли "сине-бело-голубых" со счетом 5:4 и вышли в ¼ финала еврокубка.

"Боруссия Дортмунд" – "Зенит" – 1:2