"Динамо", "Днепр" и "Черноморец" вылетают из Лиги Европы, "Анжи" проходит дальше

'Динамо', 'Днепр' и 'Черноморец' вылетают из Лиги Европы, 'Анжи' проходит дальше

Махачкалинский "Анжи" стал единственным российским клубом, который продолжил борьбу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, победив в 1/16 финала второго по престижности еврокубка бельгийский "Генк". Встреча, которая сегодня состоялась в Бельгии, завершилась со счетом 0:2 в пользу "дагестанцев".

В составе хозяев автогол после прострела Алиева забил Катуку (65-я минута). Вскоре украинец отличился сам – (71-я минута). Окончание матча "Анжи" провёл вдесятером - прямую красную карточку получил Расим Тагирбеков.

Отметим, что нулевая ничья в первой игре позволила "орлам" пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

Киевское "Динамо", днепропетровский "Днепр" и одесский "Черноморец" не смогли завершить свои вторые матчи 1/16 финала Лиги Европы с приемлемым для себя результатом и покинули турнир.

"Тоттенхэм" — "Днепр" - 3:1 (первый матч - 0:1)