Вход Регистрация

Новости  Бокс ММА

Роуч: первый раунд переговоров с Флойдом был провален по нашей вине

Роуч: первый раунд переговоров с Флойдом был провален по нашей вине

Наставник филиппинца Мэнни Пакьяо Фредди Роуч признался, что первый раунд переговоров по организации боя с Флойдом Мэйуэзером провалился по их вине:

Поначалу была проблема с анализом крови. Мэнни не хотел никаких манипуляций со шприцами из-за того, что был категорически против того, чтобы у него забирали кровь. Когда, будучи моим бойцом, он проиграл первый бой, то забыл пройти тест на кровь за какое-то время до поединка, и потому ему пришлось сдавать анализ буквально за день до выхода в ринг.

Помню, он мне тогда сказал: "Если я сдам сейчас кровь, то буду приходить в пиковую форму после этого три-четыре дня". Почему-то он зациклился на том, что это ослабит его, и, думаю, он до сих пор считает, что это одна из причин, почему он проиграл тот бой. Ментальные штуки.

Провал первого раунда переговоров несколько лет назад, считаю, был на нашей совести. Как раз из-за вот этих дел с забором крови. Но впоследствии мы согласились на всё, даже на 40% дохода от поединка. В какой-то момент Мэнни решил, что готов на всё, чтобы только сразиться с Флойдом