Новости  Баскетбол

"Миннесота" Шведа и Кириленко победила "Денвер" Мозгова

'Миннесота' Шведа и Кириленко победила 'Денвер' Мозгова

"Миннесота" Алексея Шведа и Андрея Кириленко добыла 15-ю победу в регулярном чемпионате НБА.

В непростом выездном поединке "Тимбервулвз" выиграли у "Денвера" Тимофея Мозгова - 101:97. Вместе с Хосе Бареа Швед стал самым результативным игроком матча - у обоих басетболистов по 17 очков. Также на счету Алексея 5 результатвных передач и 4 подбора за 33:44 минуты. Чуть меньше провел на паркете Кириленко (32:58), его показатели - 14 очков, 4 подбора, 3 передачи и 3 блок-шота. Тренеры "Нагетс" предоставили Мозгову 13:10 минуты на паркете и за это время Тимофей набрал 6 очков, совершил 3 подбора, сделал 2 блок-шота и отдал 1 передачу.

В другом поединке игрового дня "Нью-Йорк" дома победил "Сан-Антонио" (100:83) и тем самым прервал 7-матчевую победную серию соперника.