Вход Регистрация

Новости  Авто-мото спорт

Руководство автодрома в Бахрейне назвало один из поворотов трека в честь Шумахера

Руководство автодрома в Бахрейне назвало один из поворотов трека в честь Шумахера

Вся мировая общественность, в том числе и семейство Формулы-1, продолжает поддерживать немецкого автогонщика Михаэля Шумахера.

Напомним, что легенда "королевских" гонок уже давно находится в коме после того, как получил серьезную травму головы, катаясь на горных лыжах в Альпах.

Как сообщает европейская пресса, руководство автодрома в Бахрейне приняло решение назвать первый поворот своего трека в честь "Красного барона". Боссы этого автодрома заявили, что таким образом они хотят не только признать достижения Михаэля в "Формуле-1", но и поддержать семью семикратного чемпиона мира.

При поддержке его семьи мы получили огромную привилегию – воздать дань уважения, вероятно, лучшему гонщику в истории "Формулы-1", который очень близок сердцам людей Бахрейна. С момента его первого появления на Гран-при Бахрейна в 2004 году он сразу же стал вдохновением для всех любителей автоспорта в нашей стране, и поэтому для нас естественно воспринимать его таким образом. Команда автодрома продолжает посылать Михаэлю и его семье наилучшие пожелания