Вход Регистрация

Боруссия М - Боруссия Д Смотреть онлайн

Время начала 24 Февраля 2013, 14:15
Боруссия Менхенгладбах
Боруссия Менхенгладбах Лого
Боруссия Дортмунд Лого
Боруссия Дортмунд
Боруссия Менхенгладбах
Боруссия Дортмунд

О событии

"Боруссия" М. - "Боруссия" Д (24.02.2013 г.)

Дерби двух "Боруссий" может претендовать на роль центрального матча в 23-м туре в Германии. На "Боруссии-Парк" встречаются четвертая команда по итогам прошлого сезона и действующий чемпион. Но эти достижения обоих команд, похоже, уже в прошлом. Повторить прошлогодний успех вряд ли обоим командам в этом сезоне удастся (дортмундцам это точно).

Только в четверг команда Люсьена Фавра провела непростой ответный матч 1/16 финала Лиги чемпионов в Риме. В поединке против "Лацио" немцы по делу уступили со счетом 0:2 и выбыли из борьбы за трофей. Теперь команда-открытие прошлого чемпионата может сосредоточиться на выступлениях в Бундеслиге. Конечно, сил в этом матче было потрачено немало и команда подойдет к воскресной игре не в лучшем физическом и психологическом состоянии.

Команда Юргена Клоппа в этом мид-уик не играла. Однако сейчас она озабочена не так матчем против Мёнхенгладбаха, как двумя предстоящими играми. Уже 27 февраля на неё ожидает тяжелейшая четвертьфинальная встреча Кубка Германии на "Альянц-Арене" против непобедимой в этом году "Баварии", которая сметает всех подряд на своем пути. А уже 5 марта чёрно-жёлтым предстоит ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шахтера".

Знаете ли вы что:

- в матче первого круга между этими командами Дортмунд добыл крупную победу 5:0 – отличились Ройс (2 гола), Суботич, Гюндоган и Блащиковски.

- в матче из-за дисквалификации не сыграют на два лучших бомбардира соперников – Патрик Херманн (6 голов) и Роберт Левандовски (14).

- команды провели между собой 81 матч в Бундеслиге: +28, =27, -26 в пользу Дортмунда.

- 29 апреля 1978 года мёнхенгладбахская "Боруссия" разгромила дортмундцев со счетом 12:0 и это самая крупная их победа в чемпионате.

Приглашаем всех поклонников футбола смотреть онлайн трансляцию матча "Боруссия" М. - "Боруссия" Д. 24.02.2013 г. на СмотриСпорт. Начало – в 18:25 (МСК).

Новости

Комментарии

Смотри онлайн скоро