Новости  Теннис

Севастова прокомментировала поражение от Стивенс

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова дала комментарий после поединка против Слоан Стивенс, в котором она потерпела поражение.

"Проблемы с ногой не стали причиной того, что я проиграла этот матч. Были неприятные ощущения, но после оказанной помощи мне стало лучше. В начале матча я не могла двигаться достаточно хорошо, но потом всё было нормально.

В третьем сете была упорная борьба. Я контролировала ситуацию, когда подавала при счёте 4:5 и 5:6, и нервничала не так уж сильно. Может быть, до этого и на тай-брейке я нервничала, но это нормально. Это третий сет, и на кону полуфинал US Open. Я не робот, извините.

Слоан сыграла отлично. Она лучше справилась с нервами в концовке и провела ряд удивительных розыгрышей. Она заслужила победу. Я очень уважаю её.

Для меня этот турнир также сложился прекрасно, я не стану этого отрицать. Конечно, сейчас мне обидно, но через пару дней всё будет нормально. Я буду жить", — цитирует Севастову официальный сайт турнира.