Новости  Теннис

Федерер вышел в четвертьфинал US Open

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал последним из числа участвующих в турнире US Open, которым удалось пробиться в стадию четвертьфинала. Путевку в следующий этап Федерер добыл в поединке против немецкого спортсмена Филиппа Кольшрайбера. Счет поединка составил 6:4, 6:2, 7:5.

Встреча продолжалась 1 час и 49 минут. За этот промежуток швейцарец смог сделать 11 подач навылет, совершить две двойные ошибки и отбить четыре подачи оппонента. Его соперник из Германии совершил четыре эйса, допустил две ошибки на подаче и не смог сделать ни одного брейк-поинта.

В 1/4 Роджер Федерер встретится с представителем Аргентины Хуаном-Мартином дель Потро, который вышел победителем в противостоянии Доминика Тима.