Новости  Теннис

Возняцки обеспечила себе место в турнире в Торонто

Теннисистка из Дании Каролина Возняцки, участвовавшая в турнире шестой из числа сеянных , смогла обеспечить себе место в полуфинале турнира в Торонто. Четвертьфинальный матч с первой ракеткой мира из Чехии Каролиной Плишковой закончился победой датчанки с общим счетом – 7:5, 6:7 (3:7), 6:4. Длительность поединка составила почти три часа – 2 часа 56 минут. За это время датчанка Возняцки сделала восемь подач навылет, совершила четыре двойные ошибки и осуществила пять брейк-поинтов из двенадцати. Ее оппонентка Плишкова смогла оформить  пять эйсов, совершить три двойные ошибки и сделать три брейк-поинта.

В полуфинале Возняцки сойдется с победительницей пары теннисистки из США Слоан Стивенс и чешки Люси Шафаржова.