Вход Регистрация

Новости  Теннис

Джокович: играть против Федерера - большая привилегия

Джокович: играть против Федерера - большая привилегия

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от своего вчерашнего триумфа на Уимблдоне. Напомним, первая ракетка мира в четырех сетах разобрался со швейцарцем Роджером Федерером - 7:6 (1), 6:7 (10), 6:4, 6:3.

Джоковича цитирует официальный сайт Уимблдона:

"В первую очередь мне хотелось бы сказать, что играть против Роджера Федерера - большая привилегия. Он очень много сделал для мира тенниса. Моё поколение росло на его матчах.

Понимал, что Федерер будет показывать свой лучший теннис, так что старался сражаться за каждое очко. Пытался оказывать на него максимальное давление. Настраивался на такой упорный матч, потому что это был финал главного турнира в мире. Ради таких матчей работаешь всю свою жизнь, представляя себя с кубком чемпиона на этой площадке. Играть против Роджера на главном корте Уимблдона -  один из главных вызовов в моей карьере.

Если говорить о моей "традиции" пробовать траву после победы, то в этом году она была очень вкусной. Люди, работавшие над этим кортом, проделали отличную работу. Обязательно отметим эту победу вместе с Борисом Беккером. Может быть, выпьем по кружке пива, или же будем праздновать вином. Мы отлично понимаем друг друга. Могу сказать, что этот кубок принадлежит всей моей команде.