Новости  Теннис

Серена Уильямс - чемпионка "Ролан Гаррос"

Серена Уильямс - чемпионка 'Ролан Гаррос'

Первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата Франции. В решающем поединке американка в трех партиях переиграла чешскую теннисистку Луцию Шафаржову - 6:3, 6:7 (2), 6:2.

Финальный матч продолжался 2 часа 3 минуты. За это время Уильямс С. сделала одиннадцать эйсов, девять двойных ошибок, использовала cемь брейк-пойнтов, записав на свой счет 34 "виннерса" и 42 невынужденные ошибки.

На счету Шафаржовой две подачи навылет, одна двойная ошибка и 17 невынужденных, а также четыре брейка и 16 активно выигранных очков.

Отметим, что этот чемпионский титул стал для Уильямс двадцатым на турнирах "Большого шлема" в карьере, принеся ей в кошелек 1,8 миллиона евро призовых и 2,000 рейтинговых очков.