Новости  Хоккей

НХЛ. "Сент-Луис Блюз", "Чикаго Блекхоукс" и "Анахайм Дакс" стартовали в плей-офф с побед

НХЛ. 'Сент-Луис Блюз', 'Чикаго Блекхоукс' и 'Анахайм Дакс' стартовали в плей-офф с побед

В НХЛ стартовали первые матчи серий плей-офф. Во всех трех поединках игрового дня победы праздновали хозяева.

В Сент-Луисе местные "Блюз" в овертайме переиграли действующего обладателя Кубка Стэнли "Лос-Анджелес Кингз" - 2:1 ОТ. Дубль в составе победителей оформил Стин. Единственная шайба калифорнийцев на счету Уильямса.

"Чикаго" и "Миннесота" повторили сценарий игры между "Блюз" и "Кингз". "Блекхоукс" также победили в овертайме - 2:1 ОТ. Решающая шайба на счету Бикелла.

По сравнению с предыдущими встречами "Анахайм" достаточно уверенно переиграл "Детройт Ред Уингз" - 3:1. В составе "Дакс" голы забрасывали Бонино, Селянне и Бошмен. В составе "Ред Уингз" отметился Клири.

"Сент-Луис" - "Лос-Анджелес Кингз" - 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Счет в серии: 1:0

"Чикаго" - "Миннесота" - 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

"Анахайм" - "Детройт" - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
Счет в серии: 1:0.