"Горняки" не сумели удержать победу над "Металлистом" на "Донбасс Арене"

'Горняки' не сумели удержать победу над 'Металлистом' на 'Донбасс Арене'

Очень интересную и напряженную игру показали в матче 8-го тура украинской Премьер-Лиги чемпион и вице-чемпион прошлого розыгрыша турнира донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист". Встреча, которая прошла на "Донбасс Арене" в Донецке, завершилась со счетом 1:1.

За 90 минут игры команды создали много голевых моментов, но только 2 раза голкиперы вынимали мяч из сетки своих ворот. В первом тайме забитых голов зрители не увидели, однако во 2-й 45-минутке соперники обменялись точными ударами: отличились "горняк" Тарас Степаненко и "харьковчанин" Марко Девич. 1:1 - "Шахтер Дн" и "Металлист" расписывают мировую.

Отметим, что на 90+3 минуте матча с поля за споры с арбитром был удален капитан дончан Дарио Срна.

Таким образом, после этого матча подопечные Мирона Маркевича с 20-ю пунктами остались на первом месте в турнирной таблице чемпионата Украины, "Шахтер" имеет в своем активе на балл меньше.

"Шахтер Дн" — "Металист" - 1:1

Голы: Степаненко, 59 — Девич, 77

Удален: Срна, 90+3