Вход Регистрация

Новости  Футбол

Бубнов: "Зенит" заслуженно прошел "Динамо"

17 Августа 2018 09:45
Бубнов: 'Зенит' заслуженно прошел 'Динамо'

Бывший игрок "Спартака" Александр Бубнов прокомментировал победу "Зенита" над минским "Динамо" (8:1 д.в.) в квалификации Лиги Европы.

"Конечно, произошедшее можно назвать футбольным чудом, но нельзя не отметить то, как безобразно играли гости! Удивительно, как им удалось разгромить "Зенит" в первом матче. Оставшись в большинстве, "Динамо" совершенно не могло контролировать мяч и выглядело абсолютно беспомощно. Команда Семака победила абсолютно заслуженно более слабого соперника.

"Динамо" разочаровало не только упущенным дважды преимуществом, но и в целом игрой и отсутствием характера. "Зенит" забил восемь мячей, а мог и больше - моментов было более достаточно. Что и говорить, такой игры и результата я никак не ожидал, к тому же после фиаско в Минске. Во многом разница в двух матчах была достигнута выходом на поле основного состава хозяев.

Честно говоря, после удаления Паредеса в голове не было мысли, что для "Зенита" всё закончилось. Всё-таки футбол - не хоккей, поэтому потеря одного игрока не так ощутима. Между тем, игровое преимущество петербуржцев было тотальным, а у "Динамо" совсем ничего не получалось. То, что "Зенит" остался в меньшинстве, по большому счету никак не сказалось на развитии матча", - цитирует Бубнова издание Sportbox.