Вход Регистрация

Новости  Футбол

Опыт против молодости. Кто и на что делает ставку на ЧМ-2018

Опыт против молодости. Кто и на что делает ставку на ЧМ-2018

Карьера любого спортсмена переживает этапы обучения, становления, использования накопленного опыта для достижения результата, после чего рано или поздно приходит к завершению. Говоря о футболистах, особых различий в приведенной выше последовательности практически нет, однако футбол - это командный вид спорта и здесь на достижение одной цели рука об руку могут биться как необстрелянные, так и видавшие виды игроки.

 

Часто приходится сталкиваться с мнением, что ключевым элементом в футболе является пресловутый сплав опыта и молодости, за счет чего команда способна выдавать как хорошие физические показатели, так и пользоваться отработанными до автоматизма действиями тех, кто провел в ней не один год. В вопросе существенности возрастного критерия для формирования боеспособной команды Sport.ua / мы и предпринял / предприняли попытку разобраться, обратившись к статистической информации об игроках на сайте 777score.ru.

 

Для начала заглянем в сводную таблицу, в которой расположены все 32 команды-участницы финальной части ЧМ-2018 в порядке убывания среднего возраста.