Вход Регистрация

Новости  Футбол

Семин рассказал, как Билялетдинов​ попал в состав "Локомотива"

Семин рассказал, как Билялетдинов​ попал в состав 'Локомотива'

Наставник московского "Локомотива" Юрий Семин рассказал, как хавбек Динияр Билялетдинов​ попал в основной состав "железнодорожников".

"Сегодня расскажу, как попал в "Локомотив" один всем хорошо известный парень. Сейчас, как и 15 и 20 лет назад, мы часто берем на сборы молодых игроков, чтобы присмотреться.

Начало 2000-х, лето. После первого сбора основная команда играла с молодежкой. Выделялся один парень, и мы взяли его на второй сбор. Это был Динияр Билялетдинов. Он приехал в Испанию в хороших, по сравнении с основным составом, кондициях. Я тогда подумал, что хорошее впечатление от разницы в функциональной готовности и остальная команда подтянется, но со временем этот парень только прогрессировал. Играл все лучше и лучше. Казалось: то ли мы не в полном порядке, то ли он очень хорош.

Динияр был очень талантлив, а главное физически и психологически готов играть на высшем уровне. Мне не нужно было долго думать, и парень попал в основу, а как все было дальше вы сами знаете", - написал Семин в "Инстаграме".