Вход Регистрация

Новости  Футбол

Прокопец прокомментировал дело между Зинченком, "Уфой" и "Шахтером"

Прокопец прокомментировал дело между Зинченком, 'Уфой' и 'Шахтером'

Юрист в делах спорта Михаил Прокопец прокомментировал решение по делу украинца Александра Зинченка и российского клуба "Уфа", относительно апелляции, которую на него подал "Шахтер".

"Сегодня CAS отклонил апелляцию "Шахтёра" по делу Александра Зинченко и "Уфы". Для "Шахтёра" это было очень важное дело, дело принципа. Для нас это также было делом принципа, ведь наши клиенты, "Уфа" и Зинченко, ничего не нарушали и действовали в рамках регламента ФИФА. Никакой дополнительной компенсации и дисквалификации, о чём просил "Шахтёр", быть не должно было. Так в итоге и получилось. Наша позиция, которую мы представили в ФИФА, полностью устояла и в CAS.

Видимо, когда Зинченко перешёл в такой большой клуб, как "Манчестер Сити", руководство "Шахтёра" решило, что они имеют право на дополнительную компенсацию. Игрок, по их мнению, неправомерно разорвал контракт и покинул клуб, поэтому они требовали компенсации от "Уфы" и Зинченко. ФИФА посчитала, что компенсация должна составить € 8 тыс., а CAS полностью подтвердил решение ФИФА", — сказал Прокопец.