Вход Регистрация

Новости  Футбол

Почеттино рассказал о необычном случае с Марадоной

Почеттино рассказал о необычном случае с Марадоной

Наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино рассказал о забавном случае, произошедшем с Диего Марадоной во времена их совместного выступления за "Ньюэллс Олд Бойз".

"Во время предсезонной подготовки мы жили с Марадоной в одном номере. Помню тот день, когда он стрелял по журналистам. Однажды утром я проснулся и не увидел его в комнате. Ничего не подозревая, я отправился на завтрак, а тренер поинтересовался, где Марадона. Я ответил, что в комнате его нет. Марадона любил баскетбол и поехал в город на матч, но к утру не вернулся. После завтрака мы пошли на тренировку. Никто не знал, где Диего, а в обед мы увидели по телевизору — Диего стрелял в журналистов в Буэнос-Айресе, в 400 км отсюда! 

Я люблю его. Я люблю в нём всё. Я знал Марадону, настоящего Марадону. Мы видели его на поле, его образ. Конечно, он был сумасшедшим, но если бы он сейчас приехал сюда и открыл дверь, то мы бы все в него влюбились. Его энергия, его личность… это тот человек, рядом с которым чувствуешь себя лучше", — цитирует Почеттино The Sun.