Вход Регистрация

Новости  Футбол

Черчесов уважительно относится к сборной Мексики

Черчесов уважительно относится к сборной Мексики

Рулевой сборной России Станислав Черчесов поделился ожиданиями от поединка третьего тура группы А Кубка конфедераций-2017 со сборной Мексики.

Об этом пишет "Чемпионат":

На таких турнирах третий матч часто бывает важным для любой команды. Буду рад видеть старого знакомого Андреса Гуардадо, которого дважды обыгрывали, когда он играл за ПСВ. Что касается его слов, то футболисты сами читают такие вещи. Не думаю, что его слова будут важными. Нам нужно концентрироваться на себе и делать свою работу.

Как обыграть Мексику? Раз команда настолько выше нас в рейтинге ФИФА, значит она на бумаге лучше нас. Единственная команда, не выигрывавшая чемпионат континента, – это мы. Мы начинаем как бы с последнего места, уважаем Мексику, знаем, как она играет. Нам чётко понятно, что нужно делать – у мексиканцев есть варианты, у нас вариантов нет. Почему сборная России долгие годы не решала задачи в последнем туре группового этапа? Ни Васина, ни Черчесова на тех турнирах не было – это первое отличие. Второе – мы играем дома. А третье мы постараемся показать сегодня.