Криштиану Роналду стал первым и единственным игроком, забившим 100 голов в еврокубках

Криштиану Роналду стал первым  и единственным игроком, забившим 100 голов в еврокубках

В среду форвард «Реала» Криштиану Роналду перевернул ход четвертьфинального матча против «Баварии». К перерыву мадридцы проигрывали 0:1, а во втором тайме португалец оформил дубль. Второй гол оказался для Криштиану сотым в еврокубках. Эта отметка прежде не покорялась ни одному футболисту. Роналду забил 97 мячей в Лиге чемпионов, 2 – в Суперкубке Европы, 1 – в квалификации Лиги чемпионов.
На счету ближайшего преследователя, Лионеля Месси, 97 мячей. Далее с огромным отставанием следуют уже завершившие карьеру Рауль (76), Филиппо Индзаги (70) и Герд Мюллер (69).