Вход Регистрация

Новости  Футбол

Гаджиев: говорить о незасчитанном голе в матче с "Зенитом" не стоит

Гаджиев: говорить о незасчитанном голе в матче с 'Зенитом' не стоит

Гаджи Гаджиев, который является главным тренером пермского "Амкара", рассказал, о чём говорилось на заседании контрольно-квалификационной комиссии Российского футбольного союза.

Специалиста цитирует "Чемпионат":

Говорить о незасчитанном голе в матче с "Зенитом" не стоит. Столько времени прошло, были забиты и другие голы из положения вне игры. Понятно, что каждое очко на вес золота. Мы сейчас можем говорить и о том, что в Томске надо было пенальти назначать, а "Арсенал" будет говорить, что вне игры забили.

Понятно, что нас устраивает это решение, но какое оно имеет отношение к игре? Из часа разговора про матч "Амкар" – "Зенит" 50 минут говорили о судействе и только две о футболе. Линии выстраивали какие-то, но это же чепуха и дуриловка! Эти линии можно построить как угодно. Если бы это было не так, то зачем бы нам нужна была такая аппаратура, которая это всё высчитывает? У нас есть организации, которые могут установить эти аппараты, и они могли бы снабдить ими все стадионы. Для них это норма, а для "Амкара" – слишком дорого.

Да, судейство вызывает резонанс. А вызывает ли резонанс состояние футбольных полей и стадионов в Томске, Ростове и Казани? Сейчас про судейские ошибки разговоров во много раз больше, чем о более серьёзных проблемах