Вход Регистрация

Новости  Футбол

Конте ответил Венгеру и Моуринью

Конте ответил Венгеру и Моуринью

Главный тренер лондонского "Челси" Антонио Конте прокомментировал слова Арсена Венгера и Жозе Моуринью о том, что календарь составлен несправедливо и у "аристократов" есть возможность больше отдыхать между турами в рождественский период.

Специалиста цитирует Telegraph:

Думаю, их злит место, которое мы занимаем, а не график. Это нормально, и в Италии такое случается. Дело всегда в том, что ты на вершине. Я не составляю календарь. Преимущество – это на один день отдыха больше в сравнении с  "Тоттенхэмом" Это преимущество, если хотим говорить о преимуществах. Но я рассматриваю в качестве преимуществ нечто иное.

В ходе сезона может случаться всякое. Бывает, что у команды есть какое-то преимущество. Но это точно не тот случай. До наступления рождественнского периода мы провели три матча за шесть дней, встретившись с "Вест Бромвичем", "Сандерлендом" и "Кристал Пэлас". В тех обстоятельствах команда проявила хорошую физическую готовность. Я предпочитаю, чтобы так и было, когда проходит несколько игр за небольшое количество дней, ведь ради этого мы и трудились усердно