Вход Регистрация

Новости  Футбол

Венгер хотел видеть Зинченко в "Арсенале"

Венгер хотел видеть Зинченко в 'Арсенале'

Известный футбольный агент Шандор Варга рассказал, что полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко в своё время мог оказаться в лондонском "Арсенале".

Варгу цитирует "Чемпионат":

Последним игроком с постсоветского пространства, которого у меня лично просил "Арсенал", был Зинченко. Для меня это был шок! Арсен мне звонит: "Шандор, Зинченко". "Что?!" — не поверил я своим ушам. Оказалось, не ослышался. 2Я сейчас стою, смотрю игру наших юниоров с "Шахтёром", — объяснил Венгер. – Они нас обыгрывают. Мне этот футболист нужен. Знаю, что ему 17 лет. Я подготовлю письмо, пригласим его семью. Он будет у меня в первой команде играть". Для того чтобы оценить потенциал Александра, Арсену хватило 20 минут. "Спартаку", например, и трёх месяцев для этого оказалось мало… 

Написали письмо, я его отправил. У меня сохранился оригинал. Лично встретился с игроком, его родителями и многочисленными агентами. Но ребята упустили этот шанс. Через три года он всё равно попал в Англию, но если бы он тогда оказался в "Арсенале", думаю, карьера Зинченко сложилась бы совершенно иначе. А Венгер раз 10 напоминал о Зинченко. Мне даже немножко стыдно перед ним. Арсен до сих пор подкалывает: "Я думал, что у тебя в Восточной Европе высокий авторитет, а ты даже такой услуги мне оказать не смог"