Вход Регистрация

Новости  Футбол

Мутко - судьям: работайте спокойно, а мы будем оказывать вам всяческую поддержку

02 Ноября 2016 09:30
Мутко - судьям: работайте спокойно, а мы будем оказывать вам всяческую поддержку

Президент РФС Виталий Мутко  провел встречу с арбитрами РФПЛ. В своей речи, обращенной к судьям, Мутко отметил их высокую степень вовлечённости в футбол.

Функционера цитирует официальный сайт организации:

Судейство – фактор, определяющий лицо футбола. Вы являетесь полноправными участниками футбольного процесса. Очень хочется, чтобы у клубов к вам было как можно меньше вопросов. Чтобы была полная уверенность в вашей высокой квалификации. Не должно быть предвзятости и двойных стандартов.

Нужны основательные перемены, нам предстоит серьёзная работа. При этом мы пойдём не революционным путем, а эволюционным. Работайте спокойно, а мы будем оказывать вам всяческую поддержку. Вас же прошу также саморегулировать некоторые процессы, чтобы повышать имидж вашей профессии. Если даже кто-то один рушит свой имидж, он наносит урон и всему судейскому корпусу, и всему российскому футболу.

Также призываю вас идти в ногу со временем. Мы должны соответствовать мировым стандартам, использовать все технологические новинки, чётко знать обо всех изменениях в правилах, быть в курсе всех тенденций