Вход Регистрация

Новости  Футбол

Фергюсон считает "Манчестер Сити" фаворитом АПЛ

Фергюсон считает 'Манчестер Сити' фаворитом АПЛ

Бывший наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон  считает, что фаворитом в чемпионской гонке в нынешнем сезоне АПЛ является "Манчестер Сити".

Фергюсона цитирует Kicker:

Думаю, есть пять потенциальных кандидатов: „Манчестер Сити“ как фаворит, „Тоттенхэм Хотспур“ и „Ливерпуль“, но также и „Манчестер Юнайтед“, если в ближайшее время команда станет стабильнее. Даже отставая на 6-8 очков, всё ещё возможно нагнать одну-две команды. 

Соперничество и опыт Гвардиолы и Моуринью делает турнир захватывающим. И не стоит забывать об „Арсенале“. Команда стала крепче. Они стали лучше и более агрессивными. Меня впечатлил молодой мальчик Алекс Ивоби. Навыки Гвардиолы бесспорны, Конте возвращает „Челси“ на путь, но Моуринью тоже может соперничать с Гвардиолой — он выигрывал Лигу чемпионов с двумя различными клубами и чемпионские титулы в трёх странах.

У Маурисио Почеттино фантастический потенциал. У „шпор“ есть хорошее сочетание молодости и опыта. Их лучшие игроки вроде Кейна или Дайера были травмированы, но они всё равно в хорошем состоянии