Вход Регистрация

Новости  Футбол

Манчини: Балотелли - лучший итальянский нападающий последних лет

Манчини: Балотелли - лучший итальянский нападающий последних лет

Бывший главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини поделился мнением о нападающем "Ниццы" Марио Балотелли, который в свое время выступал за миланский клуб.

Манчини цитирует L’Équipe:

В том, что Балотелли сейчас не играет за сборную Италии, виноват он сам. Марио — лучший итальянский нападающий последних лет, и удивительно, что он не является основным игроком национальной команды. Надеюсь, Марио понял, что ему необходимо менять своё поведение и думать только о футболе. Это не так уж сложно. Я считаю его фантастическим футболистом и отличным парнем. Надеюсь, он понимает, что способен стать первоклассным игроком. Балотелли должен забивать не менее 20 голов за сезон, но ему надо прекратить снимать футболку после каждого результативного удара. Забивать голы для него должно быть нормой.

Я начал ставить Балотелли в состав „Интера“, когда ему было 17 лет. Я не сомневался, что он станет суперзвездой. В тот сезон он потрясающе выглядел как на тренировках, так и на поле. Во второй части кампании Ибрагимович пропустил несколько матчей, и Марио превратился в очень важного члена команды. Я включил его в стартовый состав на заключительную игру с „Пармой“, когда решалась судьба скудетто, и он стал чемпионом Италии в первый же сезон, что бывает очень редко. Я был рад за Балотелли, но в 17 лет ему не удалось справиться с обрушившимся на плечи давлением. Как же жаль, что последние годы он потратил впустую, ведь с его талантом можно было добиться куда большего. К счастью, ему ещё только 26 лет. Впрочем, карьера футболиста коротка. Можно вспомнить Адриано, который мог стать ярчайшей звездой, но вместо этого сбился с пути и быстро угас. Но я считаю, что Балотелли лучше, чем Адриано. У него есть не только прекрасные физические данные, но и отличная техника